Хозяйственные блоки каркасной конструкции

В отличие от проектируемых как жилые помещения бытовок, хозблоки могут выполнять разное назначение. Эти сооружения небольшого размера можно устанавливать на территориях предприятий, строительных площадках, садовых, приусадебных или придомовых участках, чтобы в дальнейшем превратить в:

  • Склады для хранения продукции, техники или инвентаря, которым требуется защита от посягательств злоумышленников или непогоды.
  • Временные кухни, оснащённые минимальным набором необходимой бытовой техники.
  • Мастерские, необходимые для проведения разнообразных ремонтных и вспомогательных работ.
  • Соответствующим образом оборудованные душевые кабины.
  • Санузлы.

Перечисленные функции могут объединяться в различных комбинациях в формате одного модуля.

Предъявляемые требования

Чтобы хорошо справляться со своими задачами, хозблок должен быть продуманно спроектирован, правильно изготовлен и обладать рядом особенностей, среди которых особенно важны:

  • Прочность, позволяющая, без повреждения несущих конструкций и облицовочных панелей, выдерживать различные нагрузки, возникающие в период эксплуатации.
  • Компактность, обеспечивающая возможность перемещения в неразобранном виде по транспортным магистралям.
  • Малый удельный вес, благодаря которому хозяйственный блок можно устанавливать даже на проблемном грунте.
  • Низкая стоимость, привлекательная для покупателей разного достатка.
  • Хороший внешний вид. Даже такой небольшой объект, как хозблок, должен выглядеть органично и не производить отталкивающего впечатления.

Оптимальный вариант

Всем этим требованиям соответствуют хозяйственные блоки, изготовленные по каркасной схеме. Они лёгкие, дешёвые, практичные и, на что также следует обратить внимание, довольно долговечные и ремонтопригодные. Если их панели, по каким-либо причинам, окажутся повреждены, а несущие элементы сохранят свою целостность, модуля можно будет восстановить не только воспользовавшись услугами специалистов, но и собственными силами. Времени и сил на это уйдёт совсем немного.

Им трудно составить конкуренцию по цене. В сравнению с аналогами, произведёнными по другим технологиям, стоимость хозблоков, собранных на каркасе, невелика. Нет нареканий и к внешнему виду. Если вы, взвесив все за и против, сделаете выбор в пользу такого сооружения, это будет обоснованное и правильное решение.

Обратный звонок
Ваше имя*
Номер телефона*
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
close