Преимущества строительства дачных домов из каркаса

Хотите построить дачу, но не можете решить, какое стоит выбрать архитектурное решение? Присмотритесь к каркасным домам. Их всё чаще можно встретить на просторах нашей страны. Многие по-прежнему относятся к ним скептически, но существуют объективные причины роста популярности сооружений такого типа.

Новое – это хорошо забытое старое

Несмотря на то, что технологию строительства каркасных домов часто преподносят как самую современную, можно с уверенностью утверждать – сама методика была разработана ещё в Средние века. Разумеется, со временем в неё внесли определённые изменения. Наиболее существенным улучшениям подверглись строительные и отделочные материалы, которые стали:

  • Более прочными, способными выдерживать значительные нагрузки.
  • Экологически безопасными, перестав выделять в атмосферу вредные вещества.
  • Разнообразными по своему цвету и фактуре.

В любом случае сам факт того, что спустя столетия люди продолжают возводить здания, пользуясь строительными приёмами, позаимствованными у далёких предков, говорит о том, что у технологии строительства каркасных дачных домов есть положительные стороны.

Доказанные преимущества

Среди явных, признанных многими специалистами достоинств, следует обязательно упомянуть:

  • Сокращение трудовых, материальных и финансовых затрат, необходимых для обустройства фундамента, который можно сделать максимально простым. Этому способствует малый вес всей конструкции.
  • Высокую скорость строительства. На выполнения всего цикла работ уходят считанные месяцы, при этом не требуется привлекать сложные средства механизации.
  • Прочность. Несущий каркас выдерживает и равномерно распределяет даже высокие нагрузки, возникающие в процессе эксплуатации.
  • Низкие затраты на отопление в случае укладки внутри пространства стен эффективного утеплителя.
  • Отсутствие усадки, поскольку в процессе строительства используются материалы, уже прошедшие предварительную сушку и дополнительную обработку.
  • Хорошие эстетические качества, благодаря которым завершённые фасады и интерьеры радуют глаз красивым и современным внешним видом.

Нельзя не упомянуть низкую стоимость каркасных дачных домов, благодаря которой они особенно привлекательны для людей, вынужденных оставаться в рамках ограниченного бюджета. Ну а для тех, у кого с финансами дела обстоят неплохо, это повод увеличить площадь застройки и внутренний объём возводимых помещений. Так или иначе, а выгода налицо!

Обратный звонок
Ваше имя*
Номер телефона*
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
close